Нацполиция провела обыски в Николаевском горсовете: названа причина

15 января 2021 г., 17:17:00   1333   0

Нацполиция провела обыски в Николаевском горсовете: названа причина

В управлении капитального строительства Николаевского горсовета в пятницу, 15 января, прошли обыски по фактам растраты должностными лицами бюджетных средств на миллион гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области, передает Корреспондент.


Отмечается, что обыски также были проведены в офисах строительных организаций, по месту жительства руководства фирмы-подрядчика, а также чиновников управления.



"В ходе аудиторской проверки были выявлены факты несоответствия сведений в служебной документации относительно проведения строительства на ряде объектов с расхождениями в около миллиона гривен", - говорится в сообщении.


В ходе обысков полицейские изъяли компьютерную технику, денежные средства, бухгалтерскую документацию относительно использования бюджетных средств в сфере капитального строительства объектов инфраструктуры города.


В данный момент правоохранители проверяют достоверность данных о фактических объемах выполненных строительных работ, которые указаны в отчетной документации. Также устанавливается, была ли завышена стоимость выполненных работ и стройматериалов и оборудования с использованием средств городского бюджета.


Продолжается расследование уголовного производства, начатого по статье о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.


К слову, в последних числах прошлого года обыски проходили в другом департаменте Николаевского горсовета - Жилищно-коммунального зозяства, руководителей которого подозревают в служебной халатности и присвоении средств горбюджета.


Напомним, что ранее в Николаеве СБУ раскрыла схему хищений средств коммунального предприятия. Подозреваемые заключили с коммерческими структурами договоры на поставку электроэнергии почти на 240 млн грн.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте