Поставляли в ВСУ некачественные боеприпасы: СБУ на Сумщине разоблачила схему на 50 млн грн

15 января 2021 г., 18:47:00   940   0

Поставляли в ВСУ некачественные боеприпасы: СБУ на Сумщине разоблачила схему на 50 млн грн

В Сумской области контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и блокировала схему поставок частям Вооруженных Сил Украины снарядов, которые не соответствуют техническим условиям. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ.


"Киевская коммерческая структура заключила государственный контракт с Министерством обороны Украины на изготовление и поставку артиллерийских снарядов. По данным предварительного следствия коммерческая структура в рамках государственного оборонного заказа получила более 50 млн грн, при этом изготовленные по госзаказу снаряды оказались не пригодными для использования", - говорится в сообщении.


Установлено, что производство снарядов осуществлялось кустарным способом в неприспособленных помещениях. Согласно проведенным исследованиям, изготовленная таким образом военная продукция не соответствует техническим условиям и не может быть принята на вооружение ВС Украины. В связи с этим указанные снаряды изъяты из возможного использования. Правоохранители провели обыски и изъяли технику, документацию и другие доказательства противоправной деятельности.


"В рамках ранее начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 111 УК, ведется досудебное расследование с целью установления всех лиц, причастных к преступной схемы. Проверяются действия руководства и менеджмента предприятий относительно возможного умышленного совершения вреда обороноспособности государства", - говорится в сообщении.


Напомним, в Донецкой области в городе Торецк обнаружили мощный схрон оружия вблизи жилых домов.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте