"Пленки Вовка": ВАКС со второй попытки продолжил расследование дела

16 января 2021 г., 00:21:00   1192   0

"Пленки Вовка

Высший антикоррупционный суд еще на 2 месяца продолжил расследование в отношении так называемых "пленок Вовка". Дело касается председателя Окружного админсуда Киева Павла Вовка.

Заметим, что судья ВАСК Андрей Бицюк со второй попытки удовлетворил ходатайство детективов и продолжил расследование. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции. Также вышеупомянутую информацию подтвердили в НАБУ.

В деле говорится о:

  • создании преступной организации,
  • злоупотреблении влиянием,
  • захвате власти судьями Окружного админсуда Киева под председательством Павла Вовка.

Всего подозревают 12 человек. В частности, самого Вовка, 6 его подчиненных и главу Государственной судебной администрации Зеновия Холоднюка.

"Теперь у детективов есть еще два месяца для сбора доказательств, завершения экспертиз и тому подобное", – подчеркивают активисты.

В ГПК добавляют, что ранее судья отказался продолжить расследование и вернув ходатайство обратно детективам. Но после доработки он все же удовлетворил новое ходатайство и продлил сроки расследования до 17 марта.

Осталось еще применить к руководителю ОАСК Павлу Вовку принудительный привод в суд для избрания меры пресечения, ведь сам он игнорирует повестки. Ранее Бицюк с сомнительными обоснованиями не разрешил принудительно его доставить,– отметили в Центр противодействия коррупции.

 
 

 

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте