Участники штурма Капитолия планировали убить конгрессменов – прокуроры США

16 января 2021 г., 00:24:00   1593   0

Участники штурма Капитолия планировали убить конгрессменов – прокуроры США<br><br>   "Шаман QAnon" Джейкоб Ченсли / фото svoboda.org


Участники штурма здания Конгресса США намеревались "захватить и убить выборных должностных лиц".


Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на ходатайство прокурора округа Аризона о продлении ареста так называемого "шамана QAnon" Джейкоба Ченсли, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.


В ходатайстве подробно описываются события 6 января и детали расследования ФБР в отношении Ченсли. Одним из доказательств его намерений служит записка, которую он оставил вице-президенту США Майку Пенсу:


"Это лишь вопрос времени, справедливость наступает".


Читйте также: Reuters: Перед штурмом Капитолия ультраправые получили крупный платеж в биткоинах на сумму $522 тысяч 


"Веские доказательства, в том числе слова и действия самого Ченсли в Капитолии, подтверждают, что намерение участников штурма Капитолия состояло в захвате и убийстве избранных должностных лиц в правительстве Соединенных Штатов", -  считают прокуроры.


Они утверждают, что участники "жестокого восстания" "попытались свергнуть правительство США".


Как пишет СNN, согласно информации полиции Капитолия, Джейкоб Ченсли выделялся из толпы своим головным убором, раскрашенным телом и копьем, которое он носил.


Документ писали юристы Министерства юстиции штата Аризона. 


Читайте также: Бывшего советника Путина Андрея Илларионова уволили из института в США после публикации о штурме Капитолия


Напомним, 6 января в Вашингтоне сотни сторонников президента США Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в то время, когда там проходило специальное совместное заседание обеих палат Конгресса по вопросу подсчета и утверждения голосов коллегии выборщиков на выборах президента и вице-президента Соединенных Штатов.


После нескольких часов беспорядков полиция освободила здание Капитолия от протестующих. Спецзаседание возобновилось, и конгрессмены утвердили победу на выборах президента кандидата от Демократической партии Джо Байдена.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте