Новая прослушка белорусских карателей: Лукашенко одобряет расстрелы протестующих, создается концлагерь

16 января 2021 г., 09:34:00   1093   0

Новая прослушка белорусских карателей: Лукашенко одобряет расстрелы протестующих, создается концлагерь

Белорусская инициатива BYPOL разместила в интернете аудиозапись, где человек с голосом, похожим на голос замглавы МВД Беларуси Николаем Карпенковым обсуждает применение оружия против протестующих и создания для них спецлагерей.

На обнародованных пленках можно слышать рассказ предполагаемого Карпенкова о совещании у самопровозглашенного президента РБ Александра Лукашенко, во время которого прямо говорилось об использовании оружия для подавления массовых протестов.

Не указано, когда сделана запись, но, судя по содержанию, после 29 октября прошлого года.

В начале записи предполагаемый Карпенков рассказывает о новых видах спецсредств, поступивших на вооружение и имеющих большую травмирующую силу. В частности о пистолете Ярыгина, производства России.

«Поэтому, как Лукашенко говорил, применяй оружие, получается вот, нелетальное. В упор: по ногам, в живот, по яйцам. Ну нанесите ему что-то в таком виде… Либо покалечить, либо изувечить, либо убить. Применять оружие ему прямо в лоб, прямо в лицо, прямо туда, после чего он уже никуда не вернется в то состояние, в котором он находился. Ну откачают, так откачают», — сказал человек на записи.

Он добавляет, что если в результате у пострадавшего «не станет половины мозга», то, дескать, «туда ему и дорога».

«Это лишние люди в нашей стране», — добавил он.

Предполагаемый Карпенков уточнил, что кроме обычных своих функций у силовиков теперь есть задачу «защитить всех: и главу государства, и его окружение, и его семью».

Кроме того, каратель рассказал о планах узурпатора по созданию спецлагеря для бессрочного отселения лиц, повторно принявших участие в акциях протеста. Его планируется создать на базе исправительной колонии №22 в Ивацевичах.

С этой целью в министерстве создана единая информационная система, где хранятся данные о всех гражданах, задержанных за участие в массовых мероприятиях.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте