Экс-нардеп: «Укрэнерго» просит Витренко согласовать план веерных отключений света

16 января 2021 г., 10:50:00   1539   0

Экс-нардеп: «Укрэнерго» просит Витренко согласовать план веерных отключений света

«Укрэнерго» просит министерство энергетики согласовать план веерных отключений электроэнергии. Соответствующий документ опубликовал в Facebook журналист, экс-нардеп Сергей Высоцкий.

«Ко мне в руки попал один документ. Это письмо от председателя правления «Укрэнерго» к и.о. министра энергетики Юрию Витренко. Этим письмом «Укрэнерго» просит министерство согласовать план веерных отключений электроэнергии», — написал он.

В письме «Укрэнерго» также признает, что на складах нехватка угля для того, чтобы поддерживать генерацию во время морозов.

Журналист отметил, что последний раз веерные отключения света происходили в Украине в конце 90-х.

Обновление.

Пресс-служба «Укрэнерго» сообщила, что компания не намерена прибегать к веерным отключениям электроэнергии.  В связи с грядущими морозами «Укрэнерго» ожидает увеличения объемов потребления электрической энергии, которое в пиковые часы суток может расти на величину до 3000 МВт и в целом достигать 25000 тыс.

«Несмотря на появление в прессе публикаций о якобы возможности введения графика аварийных отключений (так называемых «веерных отключений»), сообщаем, что такие меры пока не планируются», — заверили в компании.

Помимо этого было отмечено, что графики ограничения мощности не имеют никакого отношения к так называемым «веерным отключениям».

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте