"Skoda" и "Nivea Men" откажутся от спонсорства ЧМ по хоккею-2021, если он будет проходить в Беларуси

16 января 2021 г., 16:14:00   1280   0

"Skoda

Производитель автомобилей Skoda заявил об отказе от спонсорства Чемпионата мира по хоккею в 2021 году, если Беларусь будет его соорганизатором. 

Об этом говорится в сообщении компании в Твиттере. 

"Мы уважаем и продвигаем права человека. Поэтому Skoda откажется от спонсорства Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года, если будет подтверждено, что Беларусь будет соорганизатором этого мероприятия", - говорится в сообщении компании.

Пост Skoda в Твиттере

Как отметили в компании, Skoda является партнером чемпионатов мира IIHF уже 28 лет.

Бренд "Nivea Men" в Instagram также заявил, что не будет спонсором Чемпионата мира по хоккею 2021 года, если турнир состоится в Минске.

Нивеа мэн откажется от спонсорства ЧМ по хоккею

11 января глава Международной федерации хоккея Рене Фазель встретился в Минске с главой белорусского государства Александром Лукашенко, которого ЕС, США не признают законно избранным. Во время встречи Фазель пожаловался на давление на федерацию из-за проблем в Беларуси.

Лукашенко в свою очередь заявил, что Беларусь готова провести ЧМ по хоккею без Латвии, заверив, что "он будет лучшим в истории". Кроме того, он пообещал, что никакой опасности для приезжающих в Беларусь нет и не будет.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте