Популяции грозит полное уничтожение: под Херсоном гибнут краснокнижные журавли, и вот почему

16 января 2021 г., 17:27:00   950   0

Популяции грозит полное уничтожение: под Херсоном гибнут краснокнижные журавли, и вот почему

В Херсонской области продолжают гибнуть краснокнижные серые журавли, вскоре может вымереть вся стая. Об этом заявил директор биосферного заповедника Аскания-Нова Виктор Гавриленко, сообщает Укринформ.


"Это поздняя стая подошла в декабре, вы видите на первом слайде - это стая, в которой очень много молодняка. Явно, что это северные популяции ... Всего 208 на вчера погибших ... Эта стая потеряла вожаков, в ней очень много молодняка, который также погибает. Скорее всего, она полностью погибнет", - сказал Гавриленко.


Он добавил, что препарат, которым было обработано зерно, - пролонгированного действия, он не убивает журавлей мгновенно, а в течение трех-пяти дней, птицы при этом хрипят, харкают кровью.


В то же время попытки кормить их на территории заповедника, чтобы они не вылетали за его пределы кормиться в поля, результатов не дали.


Как сообщалось 11 января, на Херсонщине отравили 185 краснокнижных журавлей. Было открыто уголовное производство.


Также стало известно, что праздничный фейерверк убил сотни птиц в Риме. Жители итальянской столицы пишут о "дожде" из мертвых птиц после полуночной "канонады" из фейерверков.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте