Ученые и диетологи назвали самый вредный и полезный суп

16 января 2021 г., 21:22:00   1499   0

Ученые и диетологи назвали самый вредный и полезный суп

Супы являются неотъемлемой частью рациона большинства украинцев. Ученые и диетологи до сих пор продолжают споры о том, является ли суп полезным блюдом или без него можно спокойно обойтись. Специалисты утверждают, что первое блюдо – это дань традициям, хотя они легко усваиваются, помогают запустить процесс пищеварения и даже способствуют похудению.


По мнению большинства диетологов, самыми полезными супами считаются бульоны на нежирном мясе, овощные супы-пюре, уха из морской рыбы и грибной крем-суп. Как сообщается в статье на сайте Hochu.ua, такие супы в теплом виде очень полезны для желудка, хорошо перевариваются и даже помогаю усваиваться другим блюдам.


Супы с брокколи, из помидоров или тыквы защищают организм от нескольких видов рака благодаря своим питательным свойствам. Такие супы способны улучшить зрение, общее состояние здоровье и повысить сопротивляемость организма.


Медики назвали первое блюдо, от которого стоит категорически отказаться. В топе таких супов – солянка. Диетологи объясняют, что самая главная проблема в составе этого супа: разные виды переработанного мяса, колбаса, сосиски, копчености, солености и острые приправы.


Такой суп становится очень опасным для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, с нарушением холестеринового обмена, а также с проблемами ЖКТ.


Кроме того, солянка может привести к атеросклерозу и вызвать сильнейшее раздражение желудка.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте