Захватчики Капитолия хотели убить Пенса - сенатор

16 января 2021 г., 22:56:00   808   0

Захватчики Капитолия хотели убить Пенса - сенатор

Лица, ворвавшиеся в здание Капитолия, планировали похитить и, возможно, убить вице-президента США Майкла Пенса, который в тот день возглавлял совместное заседание обеих палат Конгресса.

Об этом говорится в заявлении американского сенатора-республиканца Бена Сасса, обнародованном на его сайте в пятницу, 15 января.

"Каждый американец должен понимать, что Министерство юстиции только что обнародовало: у следователей есть веские доказательства того, что некоторые из участников беспорядков, ворвавшихся в Капитолий Соединенных Штатов, планировали похитить и, возможно, убить вице-президента", - считает политик.

По его словам, участники беспорядков у здания Конгресса "не были пьяницами, которые начали хулиганить - они были террористами, атаковавшими предусмотренную конституцией передачу власти в этой стране".

Также Сасс заявил, что захватчики Капитолия были очень близки к тому, чтобы начать кровавый конституционный кризис в стране, поэтому они должны быть наказаны по всей строгости закона. "ФБР расследует широко распространенные призывы к насилию по всей стране, и каждый американец обязан успокоиться", - предупредил сенатор.


Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте