Матч киевского "Динамо" под угрозой срыва из-за указа Лукашенко

17 января 2021 г., 19:01:00   1372   0

Матч киевского "Динамо" под угрозой срыва из-за указа Лукашенко


Матч киевского "Динамо" с солигорским "Шахтером", который запланирован в рамках предсезонного сбора в Объединенных Арабских Эмиратов, с большой вероятностью не состоится.


Как сообщает издание Pressball, белорусским футбольным клубам с государственным финансированием запрещено проводить учебно-тренировочные сборы за рубежом, информирует UAINFO.org.


Читайте также: Белорусский футболист: Единственное наказание для силовиков – смертная казнь


"Государство финансирует все клубы, планировавшие зарубежный вояж. Сохранена иллюзия выбора: хотите — летите, но лишитесь господдержки. Не полетите — все будет, как было. Правда, второй вариант с подтекстом: футбол вывели из списка приоритетных видов спорта Беларуси на 2021 год. Следовательно, денег в нем стало меньше.

Если договориться с БФФ и Минспорта не удастся, "Шахтер" не полетит в ОАЭ и не сыграет там с киевским "Динамо", "Зенитом", "Ригой", "Краснодаром", "Спартаком" и другими клубами. Сдадут билеты БАТЭ, "Торпедо"-БелАЗ, минское "Динамо", "Рух"... Табу для всех клубов одинаковое", – пишет издание.


Читайте также: Почти 100 белорусских футболистов выразили протест против действий лукашенковских силовиков. ВИДЕО???????


Напомним, что именно с командой "Шахтер" из Солигорска у подопечных Луческу была запланирована игра 21 января.


А 18 января "бело-синих" ожидает первый товарищеский матч на сборах. Соперником украинцев будет чемпион Польши – ФК "Легия".


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте