Навальный вернулся в Россию: что известно

17 января 2021 г., 19:16:00   1462   0

Навальный вернулся в Россию: что известно

Российский оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Москву (РФ). С конца августа 2020 года политик находился на лечении в Германии из-за отравления.


Об этом сообщают российские СМИ.


Самолет с Навальным сел в "Шереметьево

Как ожидалось, самолет с Навальным должен был приземлиться в аэропорту "Внуково" в 18:20 по Киеву, однако, прокружив над Москвой около часа, самолет перенаправили в "Шереметьево".


Сели в Шереметьево. До последнего невозможно было поверить, что они боятся настолько. Но вот подтверждение)

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) January 17, 202

Как сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш в Twitter, бортпроводница просит пассажиров оставаться на местах и говорит, что это штатная ситуация.


Кто такой Навальны

Алексей Навальный - российский оппозиционный политик, выступает с критикой действующей власти. В 2016 году заявлял о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году, однако российский ЦИК отказал ему в регистрации.


Против Навального в РФ открыто несколько уголовных дел. В частности, он и его брат Олег были фигурантами дела о мошенничестве (так называемое дело "Ив Роше"). По этому делу Навальный в 2014 году получил условный срок в 3,5 года, а его брат - такой же срок, но в колонии. На данный момент российское следствие через суд просит изменить условный срок на реальный.


Навальный в РФ объявлен в розыск. Его также обвиняют в хищении. По этому делу ему грозит до 10 лет заключения.


Напомним, Навальный был отравлен 20 августа. По пути из Томска в Москву ему резко стало плохо, самолет с политиком совершил экстренную посадку в Омске. Несколько дней он находился в омской клинике, позже его перевезли в берлинскую клинику "Шарите".


13 января политик заявил о намерении вернуться в Россию. В московском аэропорту "Внуково" в день прилета Навального ограничили доступ - на территорию могут попасть только пассажиры с билетами. Кроме того, к аэропорту стянули силовиков.


Сразу после того, как Навальный заявил, что возвращается в Москву, в России он был объявлен в розыск. Кроме того, в РФ заявили, что политик будет задержан как только приедет.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте