Под Киевом задержали группу людей, которые хотели помешать выборам

17 января 2021 г., 19:52:00   1214   0

Под Киевом задержали группу людей, которые хотели помешать выборам

В городе Бровары Киевской области, где в воскресенье, 17 января, проходят повторные выборы депутатов Броварского городского совета и Броварского городского головы, разоблачили нарушения избирательного законодательства. Там несколько лиц сменили место регистрации и незаконно проголосовали на одном из избирательных участков города Бровары.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Работники Броварского отдела полиции в рамках расследования уголовного производства установили 5 жителей Киева, которые изменили место регистрации. Это дало им возможность незаконно проголосовать на одном из избирательных участков города Бровары.

Однако оказалось, что хозяин квартиры об этих лицах не знает и не давал им разрешение на регистрацию по месту жительства.

Сейчас с задержанными работают правоохранители.

В соответствии со ст. 158 (Предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или иное несанкционированное вмешательство в работу Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины за содеянное злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок п пять лет.

Елена Токмач

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте