Как быстро заснуть: пять несложных, но эффективных способов

21 января 2021 г., 06:18:00   937   0

Как быстро заснуть: пять несложных, но эффективных способов

Специалисты в последний год все чаще замечают, что у многих людей появились проблемы со сном. По большей части подобные изменения связаны с тем, что из-за пандемии коронавируса люди испытывают стресс. Плохой сон может отрицательно влиять не только на самочувствие, но еще и сильно вредит здоровью. Поэтому специалисты предоставили несколько простых советов, чтобы сон был крепким и качественным.


Ученые советуют не нервничать, если не получается долго уснуть. Из-за этого может повыситься в организме уровень кортизола. Кроме того, нельзя ни в коем случае сидеть перед сном в телефоне, ведь его свет подавляет в организме выработку другого гормона, который отвечает за сон.


Чтобы уснуть максимально быстро, лучше послушать аудиокнигу или же спокойную музыку, белый шум и прочее. Специалисты говорят, что очень хорошо помогают медитации. Она помогает успокоить нервную систему, снизить частоту сокращений сердца, расслабить тело.


Огромную роль также играет температура воздуха в помещении. Перед сном комнату желательно проветрить. Ученые советуют добавить в рацион киви, яйца и арахис, которые провоцируют выработку мелатонина, влияющего на качество сна.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте