Pfizer и BioNTech согласились поставить вакцины по программе для Украины – Reuters

22 января 2021 г., 12:25:00   1360   0

Pfizer и BioNTech согласились поставить вакцины по программе для Украины – Reuters

Американская компания Pfizer вместе со своим немецким партнером BioNTech согласились поставлять вакцину против коронавируса для стран с низким доходом. В частности – по механизму COVAX, созданному в результате инициативы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с которым сотрудничает и Украина.

Об этом со ссылкой на информированные источники сообщает Reuters. Ожидается, что о сделке официально будет объявлено 22 января.

По данным источников, предоставленные партии вакцины, вероятно, будут относительно небольшими. Причина ограниченного объема заключается якобы в том, что дозы в основном предназначаются для медицинских работников в странах, которые обслуживает COVAX.

BioNTech отказалась от комментариев, а Pfizer не ответила на запросы журналистов. Представители ВОЗ и альянса вакцин GAVI, который является одним из руководителей COVAX, также отказались рассказывать подробности соглашения.

Вместе с тем еще в начале недели старший советник ВОЗ Брюс Эйлвард отметил, что схема COVAX находится в "очень подробном обсуждении" с компанией Pfizer, которая в этом году уже передала сотни миллионов доз препарата нескольким богатым странам и, как ожидается, сможет включить вакцину в COVAX "очень скоро".

Предварительно, распространение вакцины против COVID-19 в странах с низким и средним уровнем доходов по механизму COVAX должно начаться в феврале.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте