Юрист рассказал, как сгоревший дом престарелых связан с советником министра

22 января 2021 г., 14:35:00   1471   0

Юрист рассказал, как сгоревший дом престарелых связан с советником министра


Денис Ярославский уверен, что в трагедии с сгоревшим домом престарелых виновна власть и органы местного самоуправления.


Об этом юрист рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.


Отвечая на вопрос, знала ли власть о нелегально действующем доме престарелых, Ярославский отметил, что однозначно знала и что более того, там находились молодые наркозависимые люди.


«Первое. Исходя из имеющейся у меня информации, знали. Харьковские активисты обращались официально в органы местного самоуправления с просьбой обратить внимание и прекратить деятельность незаконного дома престарелых. Есть на страничке фотокопия заявления. Второе. Насколько мне сейчас поступает оперативная информация, в данный момент разгребают завалы и находят трупы молодых людей, от 27 лет. По имеющейся у меня оперативной информации, которую я сейчас проверяю, в данном доме престарелых находился еще в подвале на 1 этаже реабилитационный центр для наркозависимых, что категорически быть не должно — пенсионеры и наркоманы в одном доме», - говорит он.


Юрист отмечает, что данная трагедия «вскроет» всё, что игнорироваль властью и прикрывалось правоохранительными органами, а также влиятельных лиц, замешанных в нелегальном бизнесе.


«Данные центры действуют незаконно по той причине, что государство создало этот вакуум, потому что не занимается ни наркозависимыми, ни пенсионерами. От слова нет. И, естественно, любая пустота всегда заполняется чем-то альтернативным. По информации, которую мы сейчас проверяем, данный дом престарелых относится к секте так называемой «Ренессанс», которая, если это подтвердится, имеет отношение к советнику министра Гогилашвили. Это тоже бывший наркозависимый, который сейчас организовал сеть реабилитационных центров. Мы проверяем эту информацию, и если она действительно подтвердится, а она по-любому подтвердится, потому что будет допрос тех, кто выжил. Это резонанс, если выяснится, что среди пенсионеров была наркозависимая молодежь, то это может вскрыть гнойник того, что скрывалось и что игнорировали власти, очень серьезно показать эту проблему», - объясняет собеседник.


Ярославский акцентирует на том, что все виновные, должны понести наказание и сожалеет, что в Украине берутся решать проблемы лишь после того, так «грянет гром».


«Я бы очень хотел, чтобы эта проблема была поднята. К сожалению, в нашей стране все происходит постфактум, никогда никто не работает на превенцию. И действительно власть центральная и органов местного самоуправления обратила внимание на проблему пенсионеров и наркозависимых, в том числе. Естественно, виновные, которые допустили эту трагедию, должны нести максимальную уголовную ответственность. И те, кто из правоохранителей закрывал на это глаза, по разным причинам — то ли это поступала команда не трогать, то ли они просто не трогали, тоже должны нести ответственность», - резюмировал он.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте