Загородний: Родные удерживаемых в ОРДЛО украинцев надеются только на Медведчука

22 января 2021 г., 14:20:00   1436   0

Загородний: Родные удерживаемых в ОРДЛО украинцев надеются только на Медведчука

Ключевая роль в защите и освобождении своих граждан принадлежит государству. Но если государство бездействует, естественно, что в работу включаются авторитетные политики, которые могут решить этот вопрос.


Об этом в эфире канала «112 Украина» сказал народный депутат Украины от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Загородний.


Он отмечает, что к Виктору Владимировичу Медведчуку обращается очень много граждан Украины, чьи родные находятся сегодня в плену на неподконтрольных территориях Украины, после того, как он работал в Трехсторонней контактной группе до 2019-го года и занимался освобождением.


«Он освободил сотни граждан Украины: почти 500 граждан Украины привез сюда, в Украину. Когда он перестал работать в ТКГ по прихоти Президента Зеленского, к нему постоянно обращаются граждане Украины», – подчеркнул парламентарий.


Также он показал письмо от ГО «Всеукраинского гражданского движения семей пленных «Возвращение домой» https://opendatabot.ua/c/43620576, где люди пишут, что надеяться только на содействие Медведчука.


Кроме того, он напомнил, что представители временно оккупированных территорий заявили, что будут вести переговоры по обмену только с Медведчуком.


«И когда к Медведчуку, учитывая его авторитет, обратились и готовы передать граждан Украины, а Медведчук сегодня – политик и председатель рейтинговой политической силы, народный депутат, государственный деятель, у него есть все полномочия использовать эту возможность, и он этим пользуется», – подчеркнул политик.


В заключение он сказал, что нынешняя власть не хочет допускать Медведчука к переговорному процессу из-за ревности к его авторитету и возможностям, но в этом как раз и проявляется слабость Президента и его команды.


Напомним, народный депутат Украины, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», Виктор Медведчук обратился к главе СБУ Ивану Баканову с просьбой оказать содействие в организации возвращения граждан Украины домой, к их семьям, на подконтрольную Украине территорию.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте