Украинцам не доверили строительство моста в Кременчуге: кто заработает на строительстве

22 января 2021 г., 14:17:00   1554   0

Украинцам не доверили строительство моста в Кременчуге: кто заработает на строительстве

В тендере на строительство Кременчугского моста победила турецкая компания Dogus Insaat Ve Ticaret A.?, предложившая 11,25 миллиардов гривен. Об этом сообщает Укравтодор в пятницу, 22 января, передает Корреспондент.


При этом предложенная турецкой компанией цена на 11% ниже ожидаемой стоимости работ.


Так, согласно ТЭО, новый мост будет вантовым и будет иметь четыре полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу Днепра он будет соединяться с дорогой Н-08, на левом - с нынешней уличной сетью Кременчуга. Там построят транспортные развязки в разных уровнях. Общая длина сооружений составит более 3 км.


Отметим, что тендер объявлен по схеме design-build, поэтому ответственной за разработку проектной документации и исполнителем работ по строительству моста будет одна и та же компания.


На данный момент единственный действующий мост в Кременчуге - Крюковский мост - находится в аварийном состоянии, но через него проходят две важные для региона государственные дороги Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье и М-22 Полтава - Александрия. В то же время ближайшие к Кременчугу автодорожные мосты, отвечающие условиям современного движения, находятся в радиусе 500 км.


Напомним, что Украина за свой счет построит новый мост в Молдову. Автомагистраль с новым мостом даст возможность преодолевать расстояние между Киевом и Кишиневом за пять часов.


Также сообщалось, что ремонт Шулявского моста осуществит генподрядчик. Подрядчик осуществил демонтаж шести опор и за свой счет установит столбы с усилением несущей конструкции.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте