Земля превратится в безжизненный камень: ученые НАСА назвали сроки

24 января 2021 г., 06:30:00   1450   0

Земля превратится в безжизненный камень: ученые НАСА назвали сроки

Несмотря на то, что все живое нуждается в солнечном тепле, когда-то звезда начнет погибать и превратит нашу планету в камень. Ученым удалось установить, когда же именно это случится.


Космическое агентство НАСА предоставило данные о том, что Солнце на сегодняшний день прошло примерно половину всего своего жизненного цикла. Оно постоянно сжигает огромное количество топлива, а данный процесс не может продолжаться вечно. Ученые считают, что на Солнце закончатся запасы водорода и внутренняя гравитация станет сильнее внешнего воздействия. Из-за этого звезда постепенно начнет расширяться, а ее температура уменьшаться. НАСА предполагает, что Солнце станет ярче практически в 2000 раз, а его тепло превратит Землю в безжизненный камень. Постепенно вода и атмосфера на нашей планете начнут исчезать.


Также пострадают Меркурий и Венера. Единственными местами, где смогут скрыться от палящего Солнца люди, станут Сатурн и Юпитер. Но это было бы исключительно временным решением.


Длительность уничтожающей фазы может занять миллиарды лет и только потом Солнце превратится в планетарную туманность после сброса газовой оболочки. Но до того, как звезда начнет представлять для нашей планеты угрозу, может пройти еще очень много миллиардов лет.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте