Политики и олигархи: Кто помогает Нарышкину стать приемником Путина

28 января 2021 г., 12:11:00   1530   0

Политики и олигархи: Кто помогает Нарышкину стать приемником Путина

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин при непосредственной поддержке российских элит и финансово-промышленных групп может стоять за рядом разоблачающих расследований в отношении президента РФ Владимира Путина и его окружения и быть ответственным за нарастающие в стране протестные настроения.
 
Об этом говорится в материале «Доктор кукольных наук, директор Службы внешней разведки. Карабас-Барабас»  на российском информационном ресурсе "Pikabu".
 
В статье говорится, что Нарышкин может стоять за новым расследованием Христо Грозева по ФСБ, которое в дополнение к резонансному расследованию Bellingcat и The Insider по факту отравления Навального  опубликовано  https://t.me/generalsvr/228  на этой неделе  и должно стать ещё одной каплей в чаше терпения русского народа. 
 
Вероятно, он также имеет отношение к публикациям в декабре 2020 года серии журналистских расследований о коррупции Путина и его близкого окружения, в январе 2021 года — расследования «Фонда борьбы с коррупцией» о дворцовом комплексе под Геленджиком. 
 
Делается это потому, что «с 2007–2008 годов Сергей Евгеньевич спит и видит себя никем иным как преемником первого лица Российской Федерации». 
 
И «в этой игре «Кукловод» ему помогают не только политические, и финансовые фигуры в России, но и российские олигархи, которые закрепились на Западе», - сообщает автор. 
 
Ключевую поддержку в реализации амбиций действующему главе внешней разведки России оказывают медиамагнат Александр Лебедев и российский олигарх Михаил Фридман, которые уже длительное время активно поддерживают жизнедеятельность главного российского оппозиционера Алексея Навального. 
 
«В частности, Навальный, руками которого выбивают стул из-под Путина, пользуется поддержкой медиаимперии Александра Лебедева — бывшего сотрудника Первого главного управления КГБ СССР (нынешнее СВР РФ). 
 
К слову, этот тот самый Лебедев, газету которого закрыли после того, как на страницах «Московского корреспондента» 12 апреля 2008 года вышла статья о разводе в семье Путиных и готовящейся свадьбе президента РФ с Алиной Кабаевой», - говорится в материале.
 
Что же касается Фридмана, то он, по утверждению автора, «финансирует Навального и его «Фонд борьбы с коррупцией» через одного из своих бывших подчинённых в «Альфа-Групп» Владимира Ашкуркова». 
 
По словам Ашуркова, его всегда интересовали политика и государственное управление. В 2009 году он «наткнулся на блог Навального» и предложил ему помощь в организации антикоррупционной деятельности. 
 
В феврале 2012 года стало известно, что он стал одним из первых спонсоров «Фонда борьбы с коррупцией» — Ашурков перечислил 300 тыс. руб. В настоящее время он является исполнительным директором фонда, который объединил проекты Алексея Навального «РосПил», «РосЯма» и «РосВыборы». 
 
Кроме этого, как говорится в материале, к раскрутке Навального подключился известный российский журналист Алексей Венедиктов. 
 
Такого же мнения, о заговоре российских либеральных и прозападных элит,  придерживается  известный российский политик и публицист Валерий Скурлатов: "Не секрет, что в прежние годы вокруг персоны российского президента Владимира Путина сформировался союз либеральных башен Кремля с включением отдельных высокопоставленных силовиков. Это если говорить образно. А есть также довольно могущественная крыша Навального внутри страны. Эти близкие к президенту люди неоднократно подставляли его, к примеру, с принятием совершенно необязательно пенсионной реформы, заставляли также принимать другие решения, носившие явно провокационный характер и приводившие к снижению рейтинга президента".
 
"Таким образом, бессмысленные на первый взгляд акции Навального должны создать "картинку" недовольного российского населения и его приверженности либеральному Навальному, чтобы склонить Путина к уходу и объявить в качестве преемника какого-нибудь Кудрина", – пишет Скурлатов.
 
Напомним, в субботу, 23 января, по России прокатилась протестная волна после ареста Алексея Навального.
 
На 31 января сторонники политика Алексея Навального намерены провести митинги в 53 городах России. Акции анонсированы в телеграм-канале «Команда Навального».
 
Автор: Алексей Васильев
Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте