В прошлом году в киберполиции поступило почти 50 тыс. обращений от граждан

28 января 2021 г., 14:35:00   940   0

В прошлом году в киберполиции поступило почти 50 тыс. обращений от граждан

В Украине в течение прошлого года в департамент киберполиции поступило более 49 тыс. обращений от граждан. Об этом рассказал заместитель начальника Управления, начальник отдела противодействия преступлениям в банковской сфере Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Максим Вольвак во время брифинга, передает корреспондент УНН.


Цитата


“В течение 2020 года в департамент киберполиции поступило 49 461 обращение от граждан, из них 27 019 — это о онлайн мошенничестве, 1413 — это несанкционированные вмешательства и 13 136 — это другие киберпреступления”, — рассказал Вольвак.


Детали


По его словам, в 2020 году работниками киберполиции было задокументировано преступные организации, которым было объявлено 1395 сообщений о совершении киберпреступлений, из них 1237 дел направлено в суд.


Дополнение


Председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявлял, что количество киберпреступлений в Украине растет ежемесячно.


Напомним, киберполиции разоблачила интернет-мошенников, которые обманули две сотни людей на 1,5 млн грн.


По словам представителя Департамента платежных систем и инноваций НБУ Владислава Дикого, в Украине в прошлом году на 41% увеличилось количество незаконных действий с платежными карточками с убытками по сравнению с 2019 годом.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте