Зеленский решил заманить в «Укрзализныцю» швейцарских инвесторов

29 января 2021 г., 23:48:00   889   0

Зеленский решил заманить в «Укрзализныцю» швейцарских инвесторов

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией швейцарской компании Stadler Rail AG во главе с председателем совета директоров, совладельцем группы Stadler Rail AG Петером Шпулером.

Во время встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с компанией в части модернизации подвижного состава украинской железной дороги, пригородного и городского рельсового транспорта.

Судя по сообщению Офиса президента, Зеленский долго и красочно рассказывал европейским потенциальным инвесторам о возможностях капиталовложения в Украине. Так, он говорил швейцарцам о построенных новых дорогах и мостах, о том, что к 30-летию независимости у него "амбициозные планы" по строительству аэропортов и железнодорожных путей, о развитии новых веток метро в Киеве, Харькове и Днепре, а также об электричках и скоростных трамваях в разных городах страны.

Но никакой конкретики европейцы Зеленскому не пообещали. Как скромно отмечают в ОП, "Петер Шпулер выразил заинтересованность в работе компании на украинском рынке и создании совместных с украинскими партнерами производств".

Компания Stadler Rail AG является одним из мировых лидеров по производству подвижного состава для путевых дорог - трамваев, поездов метро, пригородных и скоростных поездов, железнодорожных и маневровых локомотивов, а также пассажирских вагонов.

Вопреки привлечению к управлению акционерного общества "Укрзализныця" дорогостоящих менеджеров-реформаторов и работе не менее высокооплачиваемого наблюдательного совета, финансовые отчеты компании показывают многомиллиардные убытки. В Украине уже озвучивают планы передачи части акций УЗ западным кредиторам для облегчения финансового положения национального железнодорожного оператора.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте