Посол Украины в Грузии пожаловался, что Саакашвили мешает двусторонним отношениям. Политик ответил

09 февраля 2021 г., 23:30:00   1104   0

Посол Украины в Грузии пожаловался, что Саакашвили мешает двусторонним отношениям. Политик ответил

Посол Украины в Грузии Игорь Долгов заявил, что высказывания бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили усложняют двусторонние отношения. Об этом он сказал в комментарии после встречи в МИД, сообщает издание Interpress.

«К сожалению, призывы бывшего президента Грузии не помогают нам развивать атмосферу доверия между нашими странами и развивать двусторонние отношения и стратегическое партнерство. Конечно, как конкретное лицо, он имеет право высказывать свою позицию. Однако сейчас ситуация с парламентом более-менее стабилизировалась и в центре внимания есть другие, более важные вопросы», — отметил Долгов.

Дипломат выразил надежду, что «особое мнение отдельного лица» не повредит дружбе между двумя странами.

«Мы нуждаемся в сильной и сплоченной Грузии как стратегическом партнере. В наших общих интересах — быть сильными и надежными друг для друга», — отметил посол.

В свою очередь Саакашвили назвал Долгова взяточником и коррупционером. Об этом политик написал в Facebook.

По его словам, Долгов, которого четыре года назад назначил Порошенко, чтобы бороться против него, «уцелел при Зеленском и продолжает вредить имиджу Украины в Грузии и на всем постсоветском пространстве».

«Сегодня он с гневной риторикой обрушился на меня за то, что я борюсь за свободу грузинского народа. И это, оказывается, вредит украино-грузинским отношениям…. Я считаю, что он глубоко коррумпирован. Я считаю, что он действует против украинских интересов, и я буду добиваться того, чтобы таких послов не было ни у Украины, ни в Грузии. И я это дело доведу до конца», — написал он.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте