Медик сообщила, можно ли есть сало каждый день

23 февраля 2021 г., 23:39:00   899   0

Медик сообщила, можно ли есть сало каждый день

Сало очень полезный продукт, как для мужчин, так и для женщин. Оно богато арахидоновой кислотой, влияющей на построение гормонов. Также продукт оказывает положительное воздействие на репродуктивную функцию человека.


Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева, которая также заявила о том, что сало нужно употреблять для укрепления иммунитета. А это особенно важно в холодное время года.


Чтобы сало приносило пользу организму, его нужно правильно употреблять. Самое главное его нужно есть утром, так как соленый продукт может задерживать жидкость.


Также врач рекомендует съедать за день не более 50-100 граммов сала. Этого количества вполне достаточно, чтобы организм получил необходимые полезные вещества. Лучше всего есть его на черном и цельнозерновом хлебе или хлебцах.


«Небольшого кусочка, 50-100 граммов в день, вполне достаточно для того, чтобы получить всю пользу из этого продукта. Зимой сало может приниматься на регулярной основе, изо дня в день. Маленький кусочек сала можно положить на какой-нибудь хрустящий хлебец», - отметила Королева.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте