В Нидерландах ослабят карантин с марта

24 февраля 2021 г., 01:11:00   977   0

В Нидерландах ослабят карантин с марта

Правительство Нидерландов приняло решение начать ослаблять карантинные ограничения, которые были введены из-за пандемии. Меры начнут ослаблять с 2 марта.

Об этом заявил премьер-министр Марк Рютте, передает NOS.

С 2 марта разрешена работа парикмахерских, массажных салонов. Также на работу смогут вернуться специалисты так называемых контактных профессий.

Прием будет осуществляться по записи и только при отсутствии у клиентов симптомов коронавируса. Также смогут возобновить работу средние школы и колледжи. Ученики смогут посещать занятия не менее одного дня в неделю, однако решение о том, как именно организовывать образовательный процесс, учебные заведения должны будут принимать сами.

Также при соблюдении строгих условий смогут открыться магазины, не продающие товары и продукты первой необходимости. Попасть в них можно будет только по записи не менее чем за четыре часа до предполагаемого времени посещения.

Запускать покупателей в магазины будут по два человека на этаж и максимум шесть раз в час. Ношение медицинских масок при этом остается обязательным.

При этом действующий в стране комендантский час останется в силе по меньшей мере до 15 марта.

Закрытыми остаются кафе, бары и рестораны, а также спортзалы и культурно-развлекательные учреждения.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте