Гол Буяльского помог "Динамо" пройти "Брюгге" на пути в 1/8 финала ЛЕ

25 февраля 2021 г., 23:49:48   833   0

Гол Буяльского помог "Динамо

Киевское "Динамо" минимально обыграло на выезде бельгийский "Брюгге" - 1:0. Этот результат позволил киевлянам пройти в 1/8 финала Лиги Европы.

Подробнее о матче - в материале РБК-Украина.

На матч с киевлянами бельгийцы подходили все с теми же коронавирусными проблемами. Хотя и повод для радости в день матча появился - после положительного теста вчера, основной голкипер "Брюгге" Миньоле получил отрицательный результат повторного теста и на поле таки смог выйти. Но и без этого сразу 6 игроков бельгийского клуба пропускали поединок из-за COVID-19. При этом со старта у "Брюгге" вышел Соболь, который первый матч в Киеве пропускал из-за дисквалификации.

Бельгийцам было выгодно играть от защиты, поэтому вперед большими силами "Брюгге" не шел. Но и при этом бельгийцы были немного острее. Хотя за первые 45 минут можно вспомнить лишь опасный удар Доста после подачи с фланга, но Бущан угрозу отвел.

Во второй половине "Динамо" чуть само не привезло себе гол. На 62-й минуте Сирота пролетел мимо мяча, который оказался в ногах Баджи, около которого в радиусе метров 15 не было никого. Форвард бельгийцев спокойно вошел в штрафную, однако пробил точно в Бущана. Может небольшой угол помог киевлянам.

А под конец матча "Динамо" таки забило. На 83-й минуте Родригес забросил за спины защитника, Циганков достал мяч на линии и отпасовал на Буяльского, который проткнул мяч в уже пустые ворота - 0:1. Это была чуть ли не первый опасная атака киевлян во втором тайме.

В добавленное время Шапаренко мог удвоить преимущество, но Миньоле свою команду выручил. В итоге минимальная победа, которая позволила "Динамо" выйти в 1/8 финала.

Жеребьевка следующей стадии ЛЕ пройдет завтра, 26 февраля.

Напомним, первый поединок между "Динамо" и "Брюгге" в Киеве завершился вничью 1:1.

Ранее сегодня "Шахтер" оформил путевку в 1/8 финала ЛЕ, минимально обыграв и во втором матче израильский "Маккаби".

Источник: Все новости от