Гана первой в мире получила вакцины против коронавируса через COVAX

26 февраля 2021 г., 00:26:00   1591   0

Гана первой в мире получила вакцины против коронавируса через COVAX

Гана стала первой в мире страной, которая получила партию вакцины против коронавируса в рамках международного механизма COVAX.

Об этом говорится в совместном заявлении Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ.

Страна получила 600 тыс. Доз вакцины от AstraZeneca / Oxford, лицензированной Институтом сыворотки Индии. "Мы рады, что Гана стала первой страной, которая получила вакцины против COVID-19 из центра COVAX. Мы приветствуем правительство Ганы, особенно министерство здравоохранения, службу здравоохранения Ганы и министерство информации по его неустанные усилия по защите населения ", - говорится в сообщении.

Всего в рамках механизма COVAX этом году планируют доставить примерно 2 млрд доз вакцины против COVID-19 по всему миру. COVAX - это глобальный механизм по обеспечению доступности вакцин против COVID-19.

В рамках механизма разрабатывают девять вакцин-кандидатов и еще девять потенциальных вакцин проходят оценку, также ведут переговоры с другими разработчиками вакцин для их распределения по странам. В программу уже присоединились 172 страны, среди них 92 государства с низким или средним уровнем дохода, которые имеют право получить часть препаратов бесплатно.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте