Выше чем в Евросоюзе: цену на электроэнергию в Украине сравнили с европейскими

26 февраля 2021 г., 21:22:00   1336   0

Выше чем в Евросоюзе: цену на электроэнергию в Украине сравнили с европейскими

В Украине цена на электроэнергию выше, чем в странах, входящих в состав Евросоюза. Это видно из отчета Еврокомиссии, опубликованного по итогам второго квартала 2020 года.


"Когда вам очередной залетный специалист будет рассказывать, что надо повышать тарифы, как в Европе, распечатайте этот пост и покажите ему: В Украине во втором квартале 2020 года средняя цена на электроэнергию на Рынке на сутки вперед была выше, чем в странах Евросоюза. Об этом говорится в отчете Европейской комиссии о ситуации на европейских энергорынках", - пишет глава "Спілки споживачів комунальних послуг" Олег Попенко у себя в Facebook.


Оказывается, по итогам второго квартала, наиболее высокие цены в Европе были в торговой зоне Бурштынский энергоостров , в польской энергетической системе и в Объединенной энергетической системе Украины .


В то же время в таких преуспевающих странах, как Норвегия и Швеция, где во время карантинных ограничений был избыток генерации на гидроэлектростанциях, стоимость Мегаваттчаса составляла 4,8 – 12,3 евро.


Немного выше, но далеко не украинская, была стоимость во Франции – 18 евро, Бельгии – 18,6 евро Швейцарии – 19,9 евро, Дании – 20,3 евро, Германии – 20,3 евро.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте