Данилов о новом телеканале Медведчука: такого беспредела мы не допустим

26 февраля 2021 г., 22:52:00   1211   0

Данилов о новом телеканале Медведчука: такого беспредела мы не допустим

Санкции против нового телеканала нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука "Первый независимый", который запустили сотрудники закрытых "112 Украина", NewsOne и ZIK, возможны в случае нарушений. 

Такое заявление в пятницу, 26 февраля, сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов после заседания ведомства. Брифинг транслировался на Facebook-странице Офиса президента.

Данилов подчеркнул, что в вопросе санкций СНБО работает только с фактами.

"Если новый канал будет нарушать украинское законодательство, если он будет работать в пользу иностранного государства, он срочно будет попадать под санкции аппарата СНБО для рассмотрения на заседании. Такого беспредела, как было до этого времени, мы не допустим", – сказал он.

С вопросами об официальном трудоустройстве и зарплатах журналистов трех заблокированных каналов Совет еще будет разбираться.

"Уважаемые коллеги, вопрос, когда вы нарушали действующее законодательство, связанное со страхованием этих людей, которые работали в этих компаниях… Этот вопрос еще будет впереди. Вы все принимаетесь в СМИ, и вы можете понимать, что зарплата в 2 500 гривен – это просто смешно. И когда эти люди начинают нам "делать мозг", что по пенсиям и зарплатам… надо начинать с себя, чтобы все было хорошо", – заявил Данилов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте