Полиция вручила подозрение исполнителю схемы в деле «отжима» агрохолдинга

27 февраля 2021 г., 00:01:00   956   0

Полиция вручила подозрение исполнителю схемы в деле «отжима» агрохолдинга

Исполнителю преступной схемы Вилкула-Романенко по «отжиму» активов аграрного Ristone Holdings и 6 млн долларов у бизнесмена Вадима Нестеренко вручили подозрение. Об этом сообщает управление коммуникации Нацполиции.

Установлено, что потерпевший и фигурант договорились о продаже корпоративных прав аграрных предприятий. В июле 2020 года, подделав документы, злоумышленники создали иллюзию о якобы продаже прав. Однако, в то же время подали в разные суды заявления, чтобы после получения оговоренной оплаты в сумме 6 млн долларов признать недействительным факт продажи.

23 февраля в офисных, производственных помещениях и по местам проживания лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления были проведены обыски. На имущество и корпоративные права аграрных предприятий, фигурирующих в деле, наложен арест. Исполнителю схемы сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 УК.

Отмечается, что полиция в ближайшее время также готовит подозрение непосредственно организаторам схемы. Также устанавливаются другие соучастники преступной «схемы».

Ранее днепровский бизнесмен Вадим Нестеренко обвинил экс-главу Днепропетровской ОГА Александра Вилкула и его доверенное лицо Максима Романенко в мошенничестве при оформлении сделки купли-продажи аграрных предприятий Ristone Holdings, а также последующем их рейдерском захвате.

368.media

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте