Годовщина убийства Немцова: россияне устелили цветами мост возле Кремля

27 февраля 2021 г., 14:47:00   913   0

Годовщина убийства Немцова: россияне устелили цветами мост возле Кремля

На шестую годовщину со дня смерти российского оппозиционера Бориса Немцова россияне пришли почтить его память. На Москворецком мосту, где политика убили, люди снова организовали мемориал.

Отметим: в Москве, на месте убийства Немцова,запретили приносить цветы , к которому могли бы приходить люди. Поэтому они организуют фактически "народные" меиориалы, устилая Москворецкий мост цветами.

Фотографиями с места гибели Немцова пользователи делятся в соцсетях. Отметим: официальных акций памяти или даже мирных митингов в этот день в Москве не проводят.

Міст Нємцова
"Народный мемориал" на мосту / Фото с твиттера EUinRussia

На мост пришли дипломаты из разных европейских стран. В частности почтили память Немцова посол ЕС в России Маркус Эредер и посол США в России Джон Салливан.

Дипломати
Дипломаты ЕС пришли на место гибели Немцова / Фото с твиттера EUinRuss

Обратите внимание. За день до трагической гибели Борис Немцов заявил, что со временем отношение к Путину и периоду его правления государством будет таким же, как к Адольфу Гитлеру.

Почтили память Немцова и в других городах России. В Томске возложили цветы и его портрет к Камню Скорби, в Архангельске к Соловецкому камню, в Воронеже прямо в центре города.

Воронеж Нємцов

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте