СМИ: Причиной пожара в больнице в Черновцах стал самоподжог одного из пациентов

27 февраля 2021 г., 18:07:00   808   0

СМИ: Причиной пожара в больнице в Черновцах стал самоподжог одного из пациентов

Причиной пожара в горбольнице №1 в Черновцах, где лечатся зараженные коронавирусом, может быть самоподжог одного из пациентов.

Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Олег Черный в комментарии ZN.UA.

По словам Черного, причиной пожара в медучреждении был не взрыв кислорода и не замыкание в электросети, как полагают некоторые источники. Он отметил, что эти версии сейчас отклонены окончательно.

«Основная версия причины пожара, которую сейчас выясняют на месте сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям и правоохранительных органов — самоподжог одного из тяжелобольных пациентов в одной из палат больницы. Он облил себя спиртом и поджег», — рассказал он.

По словам Черного, этот пациент погиб на месте и огонь стремительно перекинулся на другого тяжелобольного. Также начали гореть матрасы и приборы в палате. Пострадавший сейчас находится в критическом состоянии в той же больнице с ожогами 3-4 степени.

Мэр Черновцов Роман Кличук прокомментировал трагедию на своей странице в Facebook. Он написал, что сейчас находится в медучреждении и выражает сочувствия родным и близким погибшего пациента. По его словам, пострадавший находится с ожогами в реанимации.

Кличук подтвердил, что пожар случился в палате, в которой проходят лечение больные коронавирусом. Городской голова добавил, что огонь не перекинулся на соседние палаты, так как пожар вовремя локализовали.

«Но в них пока стоит ужасный запах, поэтому 20 пациентов из этих палат были эвакуированы в другие больницы», — написал Кличук.

Он также подтвердил, что пожар не был вызван взрывом кислородного баллона либо проблемами с электропроводкой.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте