К 2030 году компания Volvo будет производить только электрокары

04 марта 2021 г., 05:03:00   1287   0


Пресс-служба компании Volvo Cars сообщает, что к 2030 году производитель полностью откажется от производства автомобилей с ДВС и станет исключительно электрической компанией.


Об этом сообщает UAINFO.org.


Компания будет постепенно выводить бензиновые, дизельные и гибридные комплектации и перейдет исключительно на производство электрокаров.


Полный отказ от ДВС и переход на электричество, это часть программы Volvo, которая предусматривает постепенное уменьшение углеродного следа на протяжении жизненного цикла авто.


Кроме того, в компании уверенны, что покупатели будут массово переходить на электрокары из-за стремительно развивающейся инфраструктуры и доступного высокого качества зарядных станций.


Читайте тажке: Водителей в Украине обяжут проходить еще одни курсы


Программа электрификации Volvo предусматривает переход на онлайн-продажи. Все электрические модели производителя можно будет приобрести только на сайте компании.


В 2020 году Volvo презентовала свою первую электрическую модель XC40 Recharge. Сегодня планируется презентация второй электрической модели 40-й серии.


Читайте тажке: Во Франции 88-летний водитель "летел" 191 км/ч, так как опаздывал на вакцинацию


К 2025 году 50% мировых продаж производителя будут приходиться на электрокары, остальные – на гибридные авто. А уже к 2030 году каждый проданный автомобиль Volvo будет электрический.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте