ВАКС продлил арест экс-главы Черниговской РГА

04 марта 2021 г., 16:59:00   1214   0

ВАКС продлил арест экс-главы Черниговской РГА

Высший антикоррупционный суд продлил до 30 марта срок ночного домашнего ареста бывшему председателю Черниговской районной государственной администрации Черниговской области, депутату Черниговского областного совета Сергею Журману, которого подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 1 марта приняла следственная судья ВАКС.

Как известно, суд отправил Журмана под круглосуточный домашний арест, недавно его продлили. Позже апелляционная палата ВАКС смягчила круглосуточный на ночной домашний арест.

В связи с приближением даты завершения действия домашнего ареста прокурор САП просил его продлить. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил частично и продлил ночной домашний арест до 30 марта. Также на Журмана положили следующие обязанности: являться по первому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает, без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Ранее детектив детектив НАБУ просил суд продлить следствие по делу, поскольку завершить его в установленный срок не представляется возможным. Изучив ходатайство, судья удовлетворил его частично и продлил следствие.

По версии следствия, Журман требовал 10 тысяч долларов у местного жителя. В такую сумму он оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области. Его задержали во время получения всей суммы средств.

Напомним, 4 ноября 2020 u/ СБУ задержала Журмана. 21 ноября президент Владимир Зеленский уволил его с должности председателя Черниговской РГА.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте