Кива ездит на бронеавтомобиле стоимостью 5 млн грн

04 марта 2021 г., 16:41:00   1450   0

Кива ездит на бронеавтомобиле стоимостью 5 млн грн

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива пересел на бронированную Toyota Land Cruiser 200 стоимостью примерно 5 млн грн, говорится в расследовании проекта Bihus.info.

В течение 2020 года журналисты замечали Киву на трех разных авто с несуществующими номерами регистрации. Так, во время весеннего локдауна один из автомобилей Toyota Land Сruiser 200, которым пользуется нардеп, заезжал в Министерство внутренних дел. Стоимость такой модели журналисты оценили в 2,5 млн грн. Тогда же к дому по улице Лютеранской, где живет Кива, за ним приезжала Toyota Camry в новом кузове. В салоне такая стоит 700 тыс. грн в минимальной комплектации, отметили журналисты. 

Осенью же рядом с Офисом генпрокурора нардепа подбирал уже другой автомобиль – Toyota Land Cruiser 200, но более старой модели.

"В этом авто есть одна существенная деталь: двери и окна в разы толще, а это может указывать на модификацию под бронеавтомобиль. Ориентировочная цена такого авто – около 5 млн грн", – сообщает Bihus.info.

В комментарии журналистам нардеп подтвердил, что пользуется бронированным внедорожником, "потому что существует угроза жизни".

В то же время, отмечают авторы расследования, в декларации Кивы за 2019 год упоминается только один внедорожник – Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 2,19 млн грн, который записан на брата нардепа Дмитрия Киву. Сведений о комплектации в декларации нет.

В 2020 году журналисты-расследователи проекта Bihus.info обнаружили у Кивы незадекларированную квартиру на улице Лютеранской в центре Киева. Сам нардеп в декларации указал, что живет в однокомнатной квартире на Харьковском массиве, однако соседи уверяют, что никогда его там не видели.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте