Bloomberg: США и Великобритания могут ввести очередные санкции против российских олигархов и госдолга

05 марта 2021 г., 10:39:00   729   0

Bloomberg: США и Великобритания могут ввести очередные санкции против российских олигархов и госдолга

Международное агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает: США и Великобритания могут ввести очередной пакет санкций, которые будут направлены против российских олигархов и суверенного государственного долга.

Как не трудно догадаться, обсуждаемые новые ограничительные меры связаны с применением химического оружия и препятствованием в расследовании отравления оппозиционного политика Алексея Навального.

Вашингтон и Лондон рассматривают возможность ввести еще одну порцию санкций в рамках так называемого «закона Магнитского», отмечает Bloomberg.  Они коснутся тех российских бизнесменов, которые, по мнению властей США и Великобритании, причастны к нарушениям прав человека или к коррупционным схемам.

Кроме того, по данным собеседников издания, если Россия вновь применит химическое оружие, президент США Джо Байден будет поднимать вопрос о введении новых ограничительных мер в отношении российского государственного долга. Отмечается, что данный шаг станет «экстремальным» и очень болезненным для экономики страны.

Ранее стало известно о введении новых санкционных ограничений в отношении российских должностных лиц странами Европейского союза и США. В черный список попали семь российских силовиков: генеральный прокурор Игорь Краснов, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников и директор Росгвардии Виктор Золотов. Также США заявили о прекращении оказания помощи России, за исключением срочной гуманитарной помощи.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте