ЕС официально снял санкции с двух чиновников режима Януковича: Табачника и Арбузова

05 марта 2021 г., 12:09:00   1642   0

ЕС официально снял санкции с двух чиновников режима Януковича: Табачника и Арбузова

Совет Европейского Союза официально исключил из санкционного списка бывших высокопоставленных украинских чиновников времен Виктора Януковича – бывшего и.о. премьера Украины Сергея Арбузова и Дмитрия Табачника - экс-министра образования. Санкции ЕС замораживали их активы – они незаконно присвоили государственные средства. Это решение опубликовано в официальном журнале ЕС.

Об этом пишет ZN.

Согласно сообщению, ЕС на год продлил санкции против самого Януковича и шести его соратников. Еще против одного санкции продлили на полгода. 

В санкционном списке остались: экс-президент Виктор Янукович, его сын Александр Янукович, экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко, его заместитель Виктор Ратушняк, экс-прокурор Виктор Пшонка и его сын Артем Пшонка, Сергей Курченко и экс-министр сборов и доходов Александр Клименко.

Впервые решение заморозить активы чиновников режима Януковича приняли 5 марта 2014 года. Первоначально в списке было 18 человек. Многие из них решение ЕС в отношении санкций оспаривали в Европейском суде, выигрывая дела.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте