Суд отправил фотографа Никифорова под ночной домашний арест. Его подозревают в смертельном ДТП, адвокат это отрицает

17 марта 2021 г., 23:32:00   1679   0

Суд отправил фотографа Никифорова под ночной домашний арест. Его подозревают в смертельном ДТП, адвокат это отрицает

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения фотографу Евгению Никифорову — его отправили под ночной домашний арест. Мужчину подозревают в совершении смертельного ДТП. Адвокат задержанного рассказал, что фотограф пытался бежать во время нападения на него и его брата, но наезда не было.

Так, следствие утверждает, что Никифоров совершил ДТП с наездом на человека, а затем скрылся с места инцидента. Прокурор Вячеслав Трофимов заявил о сомнениях относительно информации о нападении на фотографа. Он отметил, что Никифоров сообщил о нападении только после прихода полиции.

Кроме того, по словам прокурора, на видео с камер наблюдения не видно прямого нападения на авто Никифорова. Трофимов также сказал, что погибшего мужчину характеризуют положительно, а его смерть, по словам экспертов, стала следствием ДТП.

В то же время защита Никифорова просила отклонить ходатайство прокуроров. По мнению адвоката Дениса Пономаренко, подозрение является необоснованным. Сам фотограф отметил, что пытался убежать, потому что спасался от нападения на него.

«Я был вынужден бежать, спасать свою жизнь и жизнь своего брата. Мне угрожали. И словами, и действиями. Произошло нападение, ничего не успел сделать. Нас заблокировали. Надо было как можно скорее написать заявление о нападении, но я никогда не был в подобной ситуации. Я был в шоковом состоянии», — сказал Никифоров во время судебного заседания.

Жена Никифорова Лиза Герман сообщила, что мужа поместили под домашний арест по месту прописки.

«Адвокат будет подавать апелляцию на полное снятие ограничений. Главное, что на свободе. Боремся дальше, потому что Женя стал жертвой и это должно быть доказано», — написала она.

Что известно об этом деле?

Как сообщала полиция области, инцидент произошел 14 марта в поселке Васильевка Одесской области. По их версии, 37-летний местный житель погиб в результате аварии, а водитель скрылся с места ДТП. Впоследствии Евгения Никифорова задержали.

В Васильевку он приехал вместе с братом Вадимом, передает «Заборона». Евгений рассказал, что они заехали туда для работы над проектом. Однако во время съемок к ним подошли двое мужчин.

По словам Вадима, те были в состоянии алкогольного опьянения и не давали им выехать из села. Он рассказал, что конфликт длился около часа, все это время местные требовали отдать им фотоаппарат, дрон и автомобиль.

Вадим рассказал, что один из мужчин открыл дверь возле его сиденья и пытался протиснуться в салон автомобиля. Евгений предупредил, что они будут отъезжать. Затем братьям удалось уехать с места конфликта.

«Никакой реакции со стороны мужчин не было. Евгений движется назад, чтобы сбросить мужчину со своего брата, но тот продолжает держаться за машину. Поэтому он решает ехать прямо, чтобы он отцепился от Вадима, сбросить его и уехать оттуда. Скорость была километров 20-40. Он сбросил его с машины, не было никаких наездов», — отметил адвокат Денис Пономаренко.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте