Активизация войск РФ: Немецкие «Зеленые» в жестком заявлении обратились к Меркель

08 апреля 2021 г., 00:47:00   1106   0

Активизация войск РФ: Немецкие «Зеленые» в жестком заявлении обратились к Меркель

Немецкая партия «Зеленые» выступила с жестким заявлением по поводу эскалации РФ в Украине и у ее границ, призвав канцлера Ангелу Меркель созвать «нормандскую встречу» на высшем уровне. Об этом сообщает «Европейская правда».

По словам официальных представителей партии, последний отчет миссии ОБСЕ иллюстрирует печальную истину: договоренность о прекращении огня на Донбассе существует только на бумаге. 

В партии заявили, то движение российских войск на границе и в Украине вызывает беспокойство и является недопустимыми. «Россия буквально приставила Украине к груди пистолет и шантажирует своего соседа военной эскалацией», — заявили представители политсилы.

«Зеленые» подчеркнули, что правительство Германии должно поддержать власти Украины в их требовании о дипломатическом решении конфликта.

«Призывы в равной степени к обеим сторонам к деэскалации, как это делает правительство Германии, практически циничны, и, прежде всего, играют на руку российской пропаганде. Вместо этого нам сейчас нужен четкий сигнал Кремлю, что дальнейшая эскалация также приведет к дальнейшим санкциям», — сказано в заявлении «Зеленых». 

В политсиле настаивают, чтобы Ангела Меркель созвала встречу на высшем уровне в «нормандском формате» и недвусмысленно дала «понять, что продолжающееся нарушение Россией международного права не останется без последствий».

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте