Дубинский: «Власти не решают проблем, мы имеем дело с театральной труппой и спектаклями»

08 апреля 2021 г., 14:59:00   884   0

Дубинский: «Власти не решают проблем, мы имеем дело с театральной труппой и спектаклями»

Два главных вопроса Украины на текущий момент — это решение проблем, связанных с обострением на Донбассе, и борьба с разрастанием пандемии коронавируса, резким ростом смертности. Однако глава государства Владимир Зеленский и его Офис адекватно не занимаются ни одной из них.

Такую точку зрения в своем видео-эфире высказал народный депутат Александр Дубинский, передает сегодня dubinsky.ua.

«Вместо того, чтобы заниматься установлением мира на Донбассе, решением проблем, связанных с войной РФ на территории Украины, Президент занимается ерундой.

Мы стали жителями параллельной реальности. Нам через Telegram-каналы рассказывают об успехах Офиса Президента (его лично и его заместителей) в разрешении проблем Донбасса, решении вопросов Нормандского формата, создании какой-то Крымской платформы. Постоянно читаю — это чистая чушь. Этот все фейк.

В процессе решения проблем Донбасса и установления мира не происходит ничего», — подчеркнул он.

Политик убежден, что руководство страны наворачивает новые проблемы вместо того, чтобы решать старые.

Ключевое — команда Зеленского сохраняет в силе Минские соглашения, которые противоречат Конституции Украины и прочим наши законам.

«Хотя у Президента с первого дня есть все основания, чтобы эти соглашения аннулировать.

Потому что они подписаны Кучмой по поручению президента Порошенко. Кучма — никто, и не имел никакого права подписывать эти документы в интересах Порошенко.

С юридической точки зрения, это ничтожные документы», — подчеркнул Александр Дубинский.

Но обратил внимание на опасные процессы, которые сейчас происходят на территории Украины:

1. Полномасштабная аннексия РФ (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18) части Донецкой и Луганской области.

2. Гривна не используется как платежное средства — расчеты идут только в рублях.

3. Массировано выдаются российские паспорта и местные удостоверения личности (так называемых ЛДНР). Людей без таких документов считают нерезидентами (иностранцами).

«На территории Украины скоро будет уже несколько миллионов людей с российскими паспортами. И этих людей, по минским соглашениям, мы должны будем принять обратно, дать им провести свои выборы, дать возможность делегировать своих представителей в органы власти и парламент, дать право на формирование местных правоохранительных органов и пр.», — объяснил Дубинский.

Он призвал власти начать решать проблемы, а не стимулировать их усугубление.

«Вы, Владимир Александрович, делаете все, чтобы РФ полностью аннексировала Донецкую и Луганскую область.

Можете аннулировать Минские соглашения, но не делаете этого.

Россиян же сейчас сильно беспокоит вопрос поставки воды в Крым, а также строительство военных баз в Очаково, под которые берутся кредиты», — заметил нардеп.

На этом фоне появляются заявления о том, что Украина должна максимально быстро вступить в НАТО. Что только НАТО является предохранителем от продолжения военных действий на нашей территории.

 

«Хотя набор этих факторов является не предохранителем, а катализатором наступления России на Украину.

Конечно, мы будем оказывать сопротивление. Но все, чтобы это случилось, сейчас лично делает Зеленский.

Он не аннулировал соглашение и делает так, чтобы нашими согражданами оказались 2 млн россиян с паспортами», — подчеркнул Александр Дубинский.

Вторую ключевую проблему — вакцинация украинцев и борьба с коронавирусом — действующая власть также не решает. Хотя смертность от COVID-19 стремительно растет: 464 вчера и 481 — позавчера.

Депутат Дубинский высчитал, что при сохранении такой динамики до конца 2021 года в стране может умереть порядка 134 тысяч человек. Это больше, чем погибших на Донбассе (14,5 тыс. человек).

«Вопрос вакцинации становится вопросом национальной безопасности, вопросом выживания сотен тысяч человек в год. А власти не занимаются серьезной проблемой, не собирают по этому поводу СНБО.

Мы имеем дело с театральной труппой, занимающейся постановкой и спектаклями в решении вопросов по борьбе с коронавирусом и войны на Донбассе.

Если ими не заняться, то нас не будет как страны», — убежден Дубинский.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте