Белый дом сделал важное заявление по ситуации в Украине

08 апреля 2021 г., 22:53:00   1429   0

Белый дом сделал важное заявление по ситуации в Украине

Соединенные Штаты Америки обеспокоены тем, что Россия сосредоточила на границе с Украиной самое значительное число войск с 2014 года. Об этом заявила в четверг, 8 апреля, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов.

"Соединенные Штаты все более обеспокоены недавней эскалацией агрессии со стороны России на востоке Украины, включая перемещение российских войск на границе с Украиной. У России сейчас больше войск на границе с Украиной, чем когда-либо с 2014 года. Пять украинских военнослужащих были убиты только на этой неделе. Все эти признаки вызывают глубокую обеспокоенность", - сказала Псаки.

Кроме того, стало известно, что США рассматривают возможность отправки военных кораблей в Черное море в ближайшие недели для демонстрации Украине своей поддержки. Как отметил в комментарии CNN источник в министерстве обороны страны, ВМС США и так регулярно направляет туда свой флот, однако в настоящий момент такой шаг станет особым посланием для РФ.

Представитель Пентагона также сообщил, что разведывательные самолеты ВМС США патрулируют международное воздушное пространство над Черным морем и следят за перемещением российских военных судов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте