ПЦУ сделала заявление из-за обострения ситуации возле границ Украины

19 апреля 2021 г., 11:25:00   1534   0

ПЦУ сделала заявление из-за обострения ситуации возле границ Украины

Православная церковь Украины сделала заявление на фоне стягивания российских войск к границам Украины. Первая и очевидная цель такого скопления - запугивание Кремлем украинского общества, давление на государство и на союзников Украины в свободном мире с целью достижения собственных интересов.

Об этом говорится в заявлении ПЦУ.

В церкви призвали Россию остановиться, "пока еще не пришло окончательное наказание за невинно пролитую кровь".


"Предостерегаем также военнослужащих России, всех официальных и тайных наемников Кремля - не участвуйте в преступлениях ваших начальников. Обратите внимание на слова Писания: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6: 7). А кто сеет ветер, тот пожнет бурю (см. Ос. 8: 7)", - говорится в заявлении.


В ПЦУ призвали украинцев продолжить молитву о справедливом мире для Украины. А также в Православной церкви Украины поблагодарили союзников страны за поддержку.


"Дорогие братья и сестры! Молимся в дни испытаний и просим у Господа за богослужениями в храмах и в домашней молитве для защиты Украины... Призываем всех, кто оберегает мир и борется против зла, на Украину и украинский народ Божие благословение!", - говорится в заявлении.

Напомним, в Раде назвали ожидания от обращения Путина к Совфеду на фоне стягивания войск.


Также в Офисе президента Украины оценили возможные планы президента РФ Владимира Путина на фоне стягивания войск к украинским границам.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте