Врачи Навального обратились к главе ФСИН. Они пишут, что его состояние около критического

19 апреля 2021 г., 20:48:00   1515   0

Врачи Навального обратились к главе ФСИН. Они пишут, что его состояние около критического

Лечащие врачи политика Алексея Навального, который содержится в ИК-2 в Покрове во Владимирской области, обратились с письмом к главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Калашникову.

Они просят допустить их к осмотру, потому что состояние оппозиционера, по их словам, близится к критическому. Полный текст письма в пятницу, 16 апреля, опубликовала «Новая газета». 

В тексте письма кардиолог Ярослав Ашихмин, анестезиолог-реаниматолог Алексей Эрлих, нейрохирург Алексей Кащеев и офтальмолог Анастасия Васильева выражают крайнее беспокойство его состоянием. 

«Учитывая резкую отрицательную динамику данных лабораторных исследований А. А. Навального, мы выражаем крайнее беспокойство по поводу его состояния, которое близится к критическому. У пациента развивается почечная недостаточность, что уже привело к тяжелым метаболическим нарушениям (показания по калию — 7,1 ммоль/л), и далее может привести к тяжелейшей патологии сердечно-сосудистой системы вплоть до остановки сердца», — пишут врачи. 

Медики просят Калашникова о переговорах, проведении медицинского консилиума и их допуске к осмотру Навального. 

«Любое промедление и ожидание в течение выходных дней может привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья нашего пациента», — считают они.

31 марта Навальный объявил голодовку, потому что ему не оказывают медицинскую помощь. Ранее политик жаловался на сильные боли в спине и ноге. Также он заявил, что по ночам его будят каждый час якобы для проверки из-за статуса «склонный к побегу». 

После Навальный рассказал, что заболел: у него поднялась температура до 38,1 и появился сильный кашель. По словам политика, уже троих осужденных из его отряда госпитализировали с туберкулезом. Несмотря на ухудшение самочувствия, Навальный продолжает голодовку. 

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте