От 10 до 25 лет тюрьмы с конфискацией имущества: аферист Юрий Моша арестован в США

23 апреля 2021 г., 09:20:00   851   0

От 10 до 25 лет тюрьмы с конфискацией имущества: аферист Юрий Моша арестован в США

Недавно международные СМИ взорвала новость об аресте одиозного мошенника Юрия Моши из Новороссийска, которого правоохранительная система Соединенных Штатов Америки обвинила в мошеннических иммиграционных схемах с целью получения иммиграционного статуса участников данного схематоза и попыткой получения политического убежища. Всего арестовано 9 мошенников – выходцев из СССР. Все подробности международного скандала – читайте прямо сейчас. 

Крупные махинации не приведут к Грин Карте: Юрий Моша арестован в США

18 февраля этого года департамент юстиции Соединенных Штатов Америки выпустил пресс-релиз об аресте и/или предъявлении обвинений 9 людям, которые участвовали в мошеннических иммиграционных схемах с целью получения иммиграционного статуса участников данного схематоза и не только…

моша юрий

моша юрий

Причем следует отметить, что здесь есть две мошеннические ветки. Первые трое – лицензированные иммиграционные адвокаты, работающие в США. Эти трое отвечали за подготовку сфабрикованных петиций для своих клиентов, придумывание историй, фабриковку доказательств, а также представление интересов своих сфабрикованных «клиентов» в ходе иммиграционных интервью и в суде, если в интервью был получен отказ. Такой схематоз аферисты неоднократно проворачивали на протяжении двух лет с конца 2018-го по конца 2020-го года.

А вот среди следующей шестерки есть и мошенник Юрий Моша, которого также повязали в США. Всех девятерых товарищей обвиняют по статье 1546 (А) 18 главы Федерального кодекса США.

Юрий Моша: что известно о международном аферисте

моша юрий

Родился в 1975 году в Новосибирске. Женат. Известен, как «деятель» из России, которого в большинстве информресурсов связывают с мошенничеством. Он неоднократно попадался на самопиаре из-за явно подорванной репутации в связи с его бегством с родины. Так же товарищ всячески пытается зачищать за собой поисковые системы глобальной паутины, пытаясь убрать негатив путем жалоб на публикации в разных СМИ. Только вот Интернет – забавная штука, которая ничего не забывает…

Как сообщают в СМИ, в 2011-м году он внезапно сорвался с места и сбежал из России из-за уголовки, которую на него завели в связи с махинациями в строительной сфере. Тогда он очень шустро рванул через Беларусь и Польшу в сторону Соединенных Штатов Америки. Тогда, кстати, по информации из открытых источников, его жена с детьми предпочла остаться на родине.

Как писал сам же аферист Моша, «уехал из РФ по политическим причинам», а также он называл себя «политэмигрантом»…

Вот довольно интересный материал информационного агентства The New Times, в котором журналисты издания решили лично проверить на правдивость интервью с Юрием Мошей. Результаты такой «проверки на вшивость» шокировали.

Так, к примеру, его бывший партнер по стройбизнесу Валерий Дегтярев озвучил журналисту много занимательных нюансов об аферах Моши с новостроями, а также рассказал, что тот украл из их общей кассы 18 миллионов рублей, а помимо этого присвоил 12 миллионов средств, которые внесли тогда владельцы еще недостроенных квартир…

Если говорить более конкретно, то Дегтярев назвал Юрия Мошу «мошенником». Вот так, четко и по факту.

Что касается «деятельности» Моши в США, то Дегтярев поделился инфой из личной с ним переписки, а также даже сделал при журналистке на громкой связи несколько весьма компрометирующих звонков… Ох, там прям пафосное «г#вно»… Не будем повторяться, читайте все подробности того расследования – по ссылке The New Times.

Что известно об аресте Юрия Моши: подробности

Как выяснилось, за этой мошеннической бандой ФБР следило уже на протяжении двух лет и собирало на них материалы, привлекая для этого подставных «клиентов» с целью добыть неопровержимые доказательства их вины. В общем, как говорится, товарищи приплыли. Как говорят эксперты в сфере права из США, если Федеральное бюро расследований взяло потенциальных преступников «на мушку», то им уже не отвертеться… Судебная сфера США – это абсолютно другая реальность, до которой нам расти и расти.

Как сообщает американская прокуратура, клиентурой афериста Юрия Моши были выходцы из Российской Федерации, а также других стран бывшего Советского Союза. Моша со своими подельниками представлял своим клиентам широкий спектр специфический услуг:

- получение иммиграционного статуса в США;

- получение визы;

- получение политического убежища;

- получение гражданства США и т.д.

Что касается данного криминального разбирательства, то в нем замешаны две компании:

- Адвокатская контора Илоны Джамгаровой;

- «Русская Америка» Юрия Моши.

А вот весь перечень арестованных в США:

  1. Илона Джамгарова
  2. Игорь Резник
  3. Юрий Моша
  4. Алексей Кмит
  5. Владимир Данской
  6. Тимур Щербина
  7. Артур Аркадян
  8. Катерина Лисиченко
  9. Юлия Гринберг

Каждый из них отвечал за свою долю схематоза. Масштабы аферы – грандиозные. Департамент юстиции США даже подключил к расследованию подставных клиентов, чтобы получить необходимые доказательства для обвинения мошенников, как мы уже писали выше. На данный момент в данном деле есть три свидетеля, которые сотрудничают с правоохранителями. Они уже подали документы в иммиграционную службу Соединенных Штатов Америки.

О подробностях ареста Моши и его подельников – читайте здесь.

моша юрий

Что грозит Юрию Моше и другим арестантам? От 10 до 25 лет тюремного заключения с конфискацией имущества! А также не забываем про депортацию, штрафы, масштабный урон репутации русских иммигрантов…

Подробнее об этой международной афере – смотрите в видео-комментарии ведущего бизнес-иммиграционного и корпоративного адвоката американской юрфирмы Shamayev Business Law в Майами Станислава Шамаева.

А вот еще одно расследование данного резонансного и скандального события от YouTube-канала «Заробітчане», в котором также расскажут и о «Втором паспорте» Юрия Моши...

И еще один репортаж адвоката в США, Майами Гарри Гранта:

А что пишут в комментариях об мошеннике Юрие Моше?

Да ничего хорошего...

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

моша юрий

Как видите – картина маслом... Даже не будем ничего комментировать, делайте выводы сами...

И напоследок

Как думаете, какой срок получит Юрий Моша вместе со своими подельниками? Вот еще одно интересное и содержательное расследование.

На этом пока остановимся, уж очень много всего...

В общем, продолжение следует...

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте