После почти шестилетней паузы Россия и Египет полностью восстанавливают авиасообщение

23 апреля 2021 г., 16:31:00   736   0

После почти шестилетней паузы Россия и Египет полностью восстанавливают авиасообщение


Президент России Владимир Путин и лидер Египта Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в пятницу, 23 апреля, информирует  UAINFO.org.   


"С учетом завершившейся совместной работы по обеспечению высоких стандартов авиационной безопасности в египетских аэропортах достигнута принципиальная договоренность о восстановлении полноформатного авиасообщения между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет, что отвечает дружественному характеру отношений двух стран и народов, – говорится в сообщении.


Читайте также: Россия после встречи Зеленского и Эрдогана практически запретила перелеты в Турцию 


Указано, что компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх.


В свою очередь Интерфакс со ссылкой на источник в авиационных кругах сообщает, что российские авиакомпании возобновят полеты на курорты Египта в мае, скорее всего, во второй декаде. По его словам, до двух недель уйдет на урегулирование формальностей.


Читайте также: В Турции отреагировали на ограничение авиасообщения с РФ


Также в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что в случае возобновления чартерного сообщения с курортами Египта, эту страну смогут посещать не менее 260 тысяч туристов из РФ в месяц.


Как известно, авиасообщение межу Россией и Египтом было прервано после взрыва над Синаем российского самолета А321 с туристами 31 октября 2015 года. Тогда погибли 224 человека. Позже ФСБ признала этот взрыв терактом.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте