Организованная группа, изготовлявшая поддельные продукты питания, ликвидирована в Днепре, - Нацполиция

29 апреля 2021 г., 22:33:00   1698   0

Организованная группа, изготовлявшая поддельные продукты питания, ликвидирована в Днепре, - Нацполиция

В среднем злоумышленники ежемесячно изготовляли от 25 до 30 тонн фальсификата, который сбывался различным субъектам хозяйственной деятельности через интернет-магазин.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В сообщении отмечается: "В состав преступной группировки входило 5 жителей Днепропетровской области в возрасте от 28 до 47 лет, которые вели свою преступную деятельность с июня 2020 года. Злоумышленники создали подпольный цех в Днепре и запустили линию по изготовлению фальсифицированных пищевых смесей из сырья неизвестного происхождения. Готовую продукцию фигуранты незаконно маркировали фирменным наименованием легально работающих обществ.

Организованная группа, изготовлявшая поддельные продукты питания, ликвидирована в Днепре, - Нацполиция 01

Для легализации противоправной деятельности фигуранта использовали несколько подконтрольных им предприятий, через которые и сбывали свою продукцию, оформляя ее по документам как сырье для производства продуктов питания".

По данному факту полиция начала уголовное производство.

"Во время санкционированных обысков изъята компьютерная техника, которая использовалась для изготовления поддельных этикеток заводов-производителей, мобильные телефоны, банковские карты, печати и бухгалтерскую документацию подконтрольных группе предприятий, 25 тонн фальсифицированной продукции на общую сумму более миллиона гривен, оборудование и другое оборудование для ее изготовления и упаковки", - отмечается в сообщении.


Организованная группа, изготовлявшая поддельные продукты питания, ликвидирована в Днепре, - Нацполиция 02

По результатам обысков пяти фигурантам вручены уведомления о подозрении за совершение преступлений. Также назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут установлены точные суммы убытков, нанесенных товаропроизводителям.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте