Врачи из Львова рассказали о новом симптоме коронавируса

11 мая 2021 г., 23:18:00   883   0

Врачи из Львова рассказали о новом симптоме коронавируса

Во Львовской области количество госпитализаций с коронавирусной болезнью уменьшается. Об этом на брифинге, который транслировался на Facebook-странице Львовской ОГА, сообщила врач-инфекционист региональной областной инфекционной больницы Людмила Гринев.

Она отметила, что в больницу попадают пациенты в среднем и в тяжелом состоянии.

Медик заявила о том, что еще один новый симптом коронавируса был обнаружен у больных пациентов. Речь идет о нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта.

"Пребывание в стационаре длится до двух недель, клиника заболевания является неизменной, но у части пациентов наблюдаем дополнительные симптомы - нарушения в работе желудочно-кишечного тракта", - заявила медик.

По словам  врача-инфекциониста, количество поступления пациентов в больницу снижается, однако состояние госпитализированных не улучшается.

Во время брифинга присутствовал также директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис. Он рассказал, что эпидситуация в регионе стабилизировалась, однако учитывая благоприятные погодные условия, увеличение активности населения, а также прошедший праздничный период, вполне возможно ухудшение эпидситуации.

"Да, мы фиксируем спад заболеваемости по всем показателям. Но, несмотря на положительные цифры, должны помнить, что мы уже несколько раз фиксировали улучшение эпидситуации, а заполненность коечной сети раньше тоже составляла менее 35%. Поэтому еще раз напоминаем о необходимости соблюдения ограничительных мер и обязательное использование средств индивидуальной защиты. После ослабления карантина коронавирус не исчез из нашей жизни", - отметил Орест Чемерис.

Стоит отметить, что во Львовской области с коронавирусом в больницах находится 121 пациент.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте