Скрыться не получится – в ОП прокомментировали подозрение Медведчуку

11 мая 2021 г., 23:03:00   1270   0

Скрыться не получится – в ОП прокомментировали подозрение Медведчуку

Служба безопасности Украины 11 мая пришла с обысками к дому Виктора Медведчука. Ему и его соратнику Тарасу Козаку объявили о подозрении. В Офисе Президента прокомментировали ситуацию с кумом Владимира Путина, отметив, что ему не удастся скрыться от ответственности.

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк отметил, что вряд ли кто-то мог подумать, что Медведчук начнет прятаться где-то лесами или на дачах у друзей, когда окажется, что в Украине по нему также работает закон.

Изображал из себя крайне влиятельного и солидного человека, пытался решать судьбу народа или отдельно Донецка и Луганска, активно пользовался ресурсами страны в Крыму после оккупации, а в итоге – просто где-то спрятался,– заявил Подоляк.

По его словам, укрывательство пророссийского политика от следственных действий может вызвать только ироничную улыбку – "как влияет сила закона на людей, которые привыкли жить над законом на протяжении десятилетий". Советник главы ОП добавил, что история с Медведчуком – это классическая история о "вечно неприкасаемых, которым законы не писаны".

Подоляк не сомневается, что и кум Владимира Путина, и его соратники пройдут через следствие и судебный процесс, как это и предусмотрено законом.

Спрятаться не получится. Деструктивная деятельность Медведчука на протяжении десятилетий была абсолютно прозрачной для всего нашего общества,– подчеркнул он.

И уточнил, что государственная безопасность постоянно находилась под разрушительными ударами "странной медиаимперии нардепа". Кроме того, он – фигурант десятков классических непрозрачных схем и сделок, о чем есть много журналистских расследований.

Подоляк обратил внимание, что общество прекрасно понимает, что Медведчук не мог организовывать свои "энергетические бизнесы" честно. Только политическая "крыша" в разных властях на протяжении многих лет помогала ему избегать внимания правоохранителей и прокуратуры.

Советник главы ОП добавил, что Владимиру Зеленскому хватило политической воли, чтобы "работал принцип верховенства права и равенства всех граждан перед законом и судом".

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте