В Киеве суд оправдал экоинспектора, обвиняемого в получении взятки

11 мая 2021 г., 22:46:00   1559   0

В Киеве суд оправдал экоинспектора, обвиняемого в получении взятки

Суд оправдал инспектора экологической инспекции в Киевской области, которого обвиняли в получении взятки. Об этом редакция  368.media  узнала из приговора Голосеевского райсуда Киева по ч.3 ст.368 УК.

По версии обвинения, в июне 2016 года инспектор получил 25 тыс. гривен взятки от директора ООО «КФ Тортовик». Чиновник якобы вручил предпринимателю бумажку с реквизитами посредника. За это инспектор обещал, что компании не придется платить большой штраф за выявленные нарушения: от 300 тысяч до 2 миллионов гривен. Предприниматель обратился в СБУ и дальше действовал под ее контролем.

25 тыс. гривен действительно на счет поступили, но не доказано, что экоинспектор пользуется этим счету, ведь он открыт на имя другого лица. При этом, владелец счета в качестве свидетеля в суде не допрашивался, кто он и как связан с обвиняемым в приговоре суда не написано. Суд допросил только директора фирмы, обвиняемого и двух женщин-понятых, которых пригласили на обыск в кабинете экоинспектора.

На записях правоохранителей зафиксировано встречу и общение заявителя с обвиняемым, однако не усматривается вымогательство и получение взятки.

Результаты обыска в кабинете обвиняемого суд признал недопустимыми доказательствами, так как следователь провел его без решения суда и не обратился за решением даже позже для легализации своих действий.

Суд оправдал экоинспектора, поскольку его вина не доказана вне разумного сомнения.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте