Источник рассказал, сколько хабаровчан готовы поддержать Дегтярева на выборах губернатора

18 мая 2021 г., 10:55:00   1433   0

Источник рассказал, сколько хабаровчан готовы поддержать Дегтярева на выборах губернатора

40% опрошенных жителей Хабаровского края заявили, что готовы поддержать Михаила Дегтярева на выборах губернатора края в сентябре 2021 года.

Со слов источника Znak.com в полпредстве Дальневосточного федерального округа, большей поддержкой Дегтярев пользуется среди жителей «округа Фургала» — избирателей 70-го одномандатного округа («Комсомольский»). 

По словам собеседника, в выборах губернатора Хабаровского края пока планируют принять участие больше 80% населения края. На выборах глав региона в 2018 году, когда победил Сергей Фургал, явка на выборах во втором туре составила чуть больше 47%. 

Источник нашего издания отмечает, что в Хабаровском крае по-прежнему наибольшей популярностью пользуется ЛДПР: партию Владимира Жириновского, несмотря на все недавние скандалы и выходы из партии видных политиков, готовы поддержать 25% опрошенных хабаровчан. 

На прошлой неделе Znak.com сообщал, что в администрации президента обозначили оптимальный результат, который по итогам выборов губернатора Хабаровского края должен получить Михаил Дегтярев. По словам источника Znak.com в Кремле, Дегтярев должен набрать в первом туре минимум 53–54%. Эксперты полагают, что такой результат вполне достижим даже при невысоком рейтинге врио губернатора. Тем более, что серьезных соперников у Дегтярева в губернаторской гонке не предвидится: АП намерена активно помогать избранию Дегтярева, а «Единая Россия» от выдвижения своего кандидата с большой долей вероятности откажется.

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте